Сонники и их авторы

Ольгинка 13 октября 2017
Многие люди, едва проснувшись, первым делом открывают сонник. Расшифровка сновидений с помощью сонника – очень увлекательный процесс. Ведь сны имеют прямое отношение к нашей жизни, нам снятся наши переживания, мечты или то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Часто сон перемежается какими-то отвлеченными сюжетами, их толкование и нужно искать в соннике. В этих зашифрованных образах таятся предупреждения о будущем.

Во сне случаются непонятные и загадочные вещи, но часто мы не осознаем их смысла и предназначения. А ведь используя сонник и зная толкования своих снов, мы могли бы обойти стороной многие неприятности и несчастья, которые ожидают нас в будущем. Для такого рода предсказаний отлично подойдет сонник Миллера, широко известный даже тем, кто не увлекается толкованием снов.

Сонник Густава Миллера на сегодня является наиболее полным и достоверным, в нем собраны и обобщены труды древних астрологов и жрецов. Несколько другой взгляд на значение снов представлен в соннике Фрейда, который обозначает сны как нереализованные сексуальные желания. С помощью такого сонника Вам не удастся предсказать будущее, но зато есть шанс разобраться в себе, подключив работу подсознания.

Следует учитывать, что не все сны могут исполниться, и фазы луны имеют прямое отношение к этому.

В таком случае Вам поможет сонник, составленный знаменитым медиумом мисс Хассэ. По её теории, вероятность, с которой сбудется Ваш сон, зависит от дня месяца, в, который вы его увидели. Дни месяца считаются от новолуния.

Но часто в сонниках разных авторов толкования одних и тех же сновидений не совпадают. Как же быть? Верить ли популярному соннику Миллера, или же обратить на оригинальные сонники Хассэ и Фрейда? Главное вспомнить свои впечатления от увиденного. Если в соннике написано, что шторм снится к неприятностям, но Вы точно помните, что Вы радовались, а не боялись, то наверняка сон снится к хорошему. А вот если во сне Вы были напуганы, то ждать приятных новостей не придется. Сонник может направить ход Ваших мыслей в расшифровке сновидений, уточнить значение некоторых деталей, истинный смысл и значение сна таятся в Вашем подсознании.
Комментарии