Глаза - Исламский сонник

Валия 15 октября 2017
Они означают веру человека и его разум, которым он ясно различает Истинный Путь от пути заблуждения. Кто увидит на своем теле много глаз, то это увеличение веры, благочестия и праведности. И кто увидит, что его глаза из железа, того разоблачат и его постигнут тяжелые заботы.

Кто увидит, что его зрение стало более острым и сильным, то скрытость от веры и религии лучше, чем открытость, и это, также, признак силы его разума и проницательности.

Кто же увидит в своем глазу бельмо, того постигнет скорбь или разлучение с тем, кто ему дорог. Потеря зрения-это признак того, что от Всевышнего Аллаха его постигнет наказание.

А если он увидит в своем глазу покраснение, то его охватит гнев или бешенство из-за какого-то происшествия, которое с ним когда-либо случится.

Потерять во сне глаза-к смерти родного ребенка. Ослепнуть во сне-к уклонению от истины, к ослаблению веры и набожности. В Коране сказано: "Ведь это взоры их слепы, слепы сердца их, что в груди". (Сура Хадж,46).

Смотреть во сне искоса и пристально, значит, испытывать ненависть к тому, на кого обращен взор.
Глаза на сердце- к непорочности, чистоте и благодушию. И чем ярче светятся глаза, тем сильнее проявляются указанные качества.

Видеть синие глаза, значит, произойдет что-то новое; зеленые-человек может поменять свою религию; черные-религиозность, набожность человека; голубые-неблагочестивость.

Опускание глаз, взора - это признак соблюдения велений Всевышнего Аллаха и Его запретов.

Веки - это выполнение и следование всем требованиям и предписаниям Ислама и улучшение того пути, по которому сновидец следует в жизни, и чем лучше и красивее будут его веки, тем лучше будет его вера и религия. И чем хуже и некрасивее будут они, тем хуже будет его вера и религия. Если веко не болит, то это хорошо для всех людей и, особенно, для женщин. А если на веках раны и болячки; это к печали и тревоге.
Комментарии