Два шага к осознанным снам

Ольгинка 3 июня 2016
Людей всегда будет притягивать таинственное и загадочное, таковыми являются сны. Их природа неизвестна и не раскрыта до конца. Сны, которые сбываются в будущем, кошмары, которые заставляют проснуться среди ночи. Ученые пытаются разгадать эти загадки и находят новые более удивительные факты. Одному из них посвящена эта статья-осознание во снах.

Для начала разберемся, что же такое осознанный сон.

Человек, находящийся во сне понимает это. В обычных снах сюжет идет сам собой и люди в нем актеры, действуют, не отступая от сценария. В осознанных снах они примеряют роль режиссера и строят сюжет сами.

Вот правила, которые помогут за короткий срок постичь тайны этого явления:

Запоминай сны

Как можно понять, что у вас был осознанный сон, если проснувшись утром, вы его и не вспомните?

Следует завести блокнотик и держать его около кровати, чтобы при пробуждении (и неважно когда, утром или среди ночи) была возможность сразу записать сон со всеми его деталями. Тут важно не откладывать запись на потом, просто ваш мозг потихоньку начнет стирать детали, а позже и весь сон. Кстати такой метод и память развивает.

Придумай маяк

Маяк- тот предмет, который поможет подсказать, спит человек или нет. Это может быть ручка, амулет или даже собственный ладони, необходимо найти то, что постоянно под рукой и в любой момент можно это посмотреть и пощупать. Но что с ним делать?

Допустим маяк — это ладони, человек задает себе вопрос (можно про себя, но лучше вслух) при этом смотрит на свои ладони: «Я сплю?», и отвечает сам себе - «Нет, я не сплю». Но при этом он должен убедиться, например, посмотреть внимательно на пальцы, пощипать кожу и т. д. Чем чаще это упражнение повторяется в течение дня, тем лучше.

Проделав это упражнение, нужно лечь спать и в какой-то момент можно увидеть свои ладони, а в голове прозвучит вопрос, на который уже подсознательно прозвучит ответ: «Нет, я не сплю» или вместо вопроса при виде ладоней они будут расплываться, или пальцы превратятся в червяков, как в фильме ужасов.

Осознанные сны помогают исполнять мечты, встречаться с людьми, которых так хочется увидеть, а самое интересное, там возможно все, чего нельзя позволить в реальности. При ежедневной практике есть возможность учиться чему-нибудь новому. К примеру, посещать уроки вокала, которые будет вести сама Бейонсе. И что очень интересно, эти уроки не пройдут бесследно, а отразятся в реальной жизни, если совмещать их с реальностью можно добиться результата вдвое быстрее.
Комментарии