Смерть - Исламский сонник

Валия 17 октября 2018
Вообще смерть-это признак разрушения наслаждений, прелестей жизни и их утрата. А иной раз она указывает на жизнь в довольстве и достатке для того, кто находится в трудности и бедности и также, наоборот.

Она также для того, кто вспомнит о ней во сне, является признаком его проницательности и сообразительности. Иногда она указывает на загробную жизнь и на необходимость подготовки к ней покаявшись и запастившись в этой жизни добрыми делами. А иногда она-признак глубокого убеждения и истинного знания. Многократная смерть-это смуты.

Смерть также указывает на свекра, т.е.близких мужа, и указывает еще на покой и отдых. Она указывает иногда и на страх, ужас и раздор. Еще сказано: смерть-это путешествие. Если мертвый придет во сне и скажет, что он не мертв, то он находится в степени Шахидов (мучеников за веру). И кто увидит во сне умершего в хорошем состоянии и смеющимся, то это так и есть (т.е.его душа находится в Раю и его грехи полностью прощены Всевышним Аллахом).

Смерть-это также признак блага для того, кто находится в страхе или печали. Кто увидит, что оживил мертвого, посредством того примет Ислам иудей или христианин или заблудший, а если он увидит, что воскрешает множество мертвецов, то он наставит на Истинный Путь целый заблудший народ. И кто увидит, что умерший тонет в воде, тот тонет в своих грехах. Также, возможно, что в религию введут новшество, если во сне умрет алим.

Смерть родителей-это жизнь в недостатке, смерть жены-это утрата жизненной энергии и потеря вкуса к жизни. Кто во сне увидел, что умер имам мечети, у того на родине произойдет разруха.

Увидевший чужую смерть сожалеет о чем-то важном. Видеть свою или чью-то смерть, наблюдая, что умерший лежит голый на сырой земле, значит, умерший во сне человек разорится или будет очень нуждаться в чем-либо. Умереть самому во сне-к долголетию.

Самому умереть, а затем ожить, значит, совершить грех в жизни, а затем покаяться. Тот, кто увидит, что он умер, как собрались люди, помыли его, завернули в саван, достигнет большого успеха в мирских делах, но вера и религиозные дела у него пойдут на спад.
Комментарии