Что человеку известно о сне?

Ольгинка 17 июня 2016
Ночью человек окунается в мир сновидений. Сны приносят самые разные эмоции: радость и печаль, спокойствие и разочарование. Сон – это как прожитый промежуток времени. Иногда, проснувшись, не можешь понять: где сон и реальность?

Во снах с людьми происходят невероятные, а порой, даже странные события.

Один сон дарит радость, положительные эмоции. Другой, напротив, становится кошмаром.

Когда сон приятный, не хочется просыпаться. Даже становится грустно и досадно, что недосмотрел сон полностью. И думаешь: «А что же было бы дальше?». Но, бывают сны, которые несут отрицательные эмоции. Проснувшись, среди ночи, после кошмарного сна, засыпать становится страшно, уже боишься закрывать глаза и думаешь, что это может присниться снова или будет продолжение.

Работа мозга во сне.

Сновидения тесно связаны с самой сложной системой человеческого организма – с работой головного мозга. Мозг отвечает за всю деятельность человека: речь, эмоции, мышление, движение. Самое интересное, что мозг не отдыхает, даже во сне. Более того, он начинает работать ещё продуктивнее.

Человек видит сны каждый раз, когда спит.

Нет ни одного человека, который бы не видел снов. Их можно просто не помнить. Часто сны забываются сразу, после того как проснулся. Еще нерожденный малыш в утробе матери и то видит сны. Только о чем они снятся, приходится только гадать.

Как сон влияет на мозг.

Зачем нужен сон? Мозг, все равно, активно работает без отдыха. Все мысли, переживания остаются с нами даже во время сна. Считается, что сон нужен для того, чтобы восстановить силу, потраченную за день. А также сон оберегает мозг от информационной перегрузки.

Как, ни странно, но мозг отдыхает во время бодрствования. Получается, что мозг отдыхает от сновидений. Следовательно, что во время сна, наоборот, от бодрствования.

Какие сны запоминаются.

Если сон никакого не произвел впечатления, он быстро забудется. С трудом забываются повторяющиеся сны и ночные кошмары. Они обычно с навязчивостью не выходят из нашей памяти. Именно таким снам человек придает большое значение, полагаясь на то, что страшные сны просто так не снятся.

Почему повторяется сон.

Если снится сон, который уже видели, в течение некоторого времени, и суть его непонятна, это говорит о стремлении что-то изменить к лучшему. Чаще всего, такие сны видит человек с мечтами и идеями далекими от действительности. Если такой сон не вызывает отрицательных эмоций и в нем нет тревожных обозначений, то полагайтесь на интуицию. Никакой опасности этот сон не предвидит.

Когда снятся вещие сны.

Вещий сон показывает то, что еще не произошло, но обязательно произойдет. Увидеть такой сон можно в любой день, но снится далеко не каждому. Уж, очень, это редкое явление. Иногда такие сны просто о чем-то предупреждают. Возможно, о каких-то переменах в жизни человека. И если ничего не предпринимать, то это и случится.

Если хотите понять свой сон, полагайтесь исключительно на свою интуицию. Не стоит переживать и искать значение сна в сонниках. Нужно просто положиться на собственные ощущения и эмоции, а не концентрировать свое внимание на увиденное изображение. Возможно, в реальной жизни человек чем-то расстроен и находится в подавленном и унылом настроении. В таком случае сон является пустым и никакого значения не имеет.
Комментарии
Что означает этот сон?
Приснилась мне прическа новая, какая то девушка мне её сделала. Из трёх -четырёх косичек сделан пышный пучок на мокушке и из него идёт одна более толстая короткая коса подогнутая внутрь так же в виде пучка. Я возмутилась и хотела распустистить свои волосы, но увидив в зеркале себя мне понравилась эта прическа и я её оставила. Ещё я могла слегка выпустить волосы на висках и это смотрелась как совсем другая прическа.
Затем в в доме каком-то я немного прикрыла пальцем один глаз и через него смотрела на луну.
Сначала была луна, появился ещё месяц и солнце. Солнце двигалось и зашло за луну, луна стала яркой как солнце и глаза мои чувствовали жар и яркий свет. Я видела месяц как часть луны, тоже яркий. Все это наблюдала я как картину на стене с ночным небом и луной с месяцом и солнцем. Все передвижения я коментировала громко в слух т. к. никто больше не мог видеть этого или не мог смотреть на солнце и луну.
Мне приснилось то, что я вампир и у меня было задание: укусить знаменитость (Егора крида, хотя я не считаю его своим кумиром). Пригласил на первое свидание он через ВК, у него был какой-то фейк там. Все шло нормально, мы, кажется, прогуливались по улице, где была ярмарка. Он увидел ободки с цветочками, хотел купить, но я его бросила и ушла. Потом я как-то оказалась на его концерте. И услышала, как спрашивают у него про мои отношения с ним, как же я с ним переписывалась, он вслух произнёс свой номер и ушёл со сцены. Но так как мне нужно было выполнить задание, я побежала за ним, извиняться. Попросила его выйти со мной на 2 минуты, вышли, зашли в какой-то торговый цент, при чем он был полу-пустой. Ходили, разговаривали мы больше двух минут. Потом под конец прогулки, я мялась, но попросила второй шанс. Он припомнил тот ободок и мои слова (я их не запомнила). Я попросила у него прощения, и он простил. Мы пошли к выходу (а рядом с выходом нет никаких ларьков). Он сказал, что переименовался вк, чтобы его никто не узнал. А на счёт задания, я его так и не укусила. И, кажется, во сне я в него влюбилась.