Приметы о снах

Ольгинка 10 июня 2016
Каждый из нас треть жизни проводит во сне. Иногда с радостью, иногда с ужасом – практически любую эмоцию можно испытать, погрузившись в захватывающее сновидение. Специалисты подсчитали, что время на сон нам отводится от 15 до 30 лет, у каждого индивидуально, зависит от продолжительности жизни.

В народе с давних времен идут приметы, которые толкуют все события, связанные со сновидениями. Например, если вам приснился умерший человек, не бойтесь, беду он не принесет. Покойники приходят во снах к изменениям в погоде, или же к каким-то событиям в жизни. После такого сновидения необходимо сходить в церковь.

Если вам приснился разговор с взрослым человеком, по примете, того кто разговаривает, ожидает важное дело. Иногда разного рода беседы могут сниться людям, кто в реальной жизни застенчив.

Хорошей приметой является сон на левом боку. Якобы ваш ангел-хранитель находится за правым боком и поэтому, когда вы спите на противоположном боку ему легче вас охранять. Если посмотреть на это суеверие логически, то человек, спящий на левом боку, как бы закрывает сердце.

Во время приготовления ко сну расстегивайте воротник. Есть суеверие, что во время сна душа выходит "погулять", а застегнутый воротник мешает ей в этом, тем самым, создавая беспокойный сон.

Не стоит засыпать с заложенными за голову руками. По примете, просыпаться вы после этого будете долго и трудно, будете вспоминать, кто вы, какой сегодня день и т. д.

Для того чтобы сбылся ваш приятный сон накануне церковного праздника, утром посетите церковь. После этого до полудня поделитесь своим сновидением с тремя знакомыми. По примете, таким образом, ваш сон полностью либо же частично сбудется.

Что делать, если приснился хороший сон

Часто людям очень запоминаются приятные сны и многие хотели бы превратить их в реальность. И для этого существует ряд примет:
• никому не рассказывайте приятные сновидения;
• поутру улыбнитесь, глядя в окошко, таким образом, вы как бы приветствуйте хорошие события;
• если вы видели во сне деньги – утром потрите ладонь левой руки;
• проснувшись, произнесите "Сон покатился и в явь превратился";
• постарайтесь воспринять увиденный сон полностью, а не выделять для себя отдельные моменты.

Что делать, если приснился нехороший сон

Не бойтесь плохих снов, для защиты от них тоже существуют приметы:
• можно произнести: "Сон плохой приснился, от меня вдаль укатился";
• поделитесь увиденным со своими близкими людьми;
• утром умойтесь холодной водой.

Необычной и не до конца изученной частью жизни являются наши сновидения. Но все равно, каждый раз засыпая, необходимо надеяться на добрые и приятные сны.
Комментарии
мой сон: вхожу с улицы в комнату она светла и пуста, стены белые с позолотой, напротив дверь с позолотой, иду и открываю. а там коридорчик от пола и до потолка завален хламом. поломанной мебелью, пыль кругом и паутина. я думаю, что здесь можно найти много раритетов и делаю шаг вперёд. вдруг кто-то закрывает за мной дверь, сильный страх, открываю, она на заперта, но ключ вынут, я быстро пересекаю комнату и в страхе выхожу на улицу, иду очень большими шагами быстро, а за мной кто-то очень мелкими шагами семенит, но меня. вот-вот догонит. Я разворачиваюсь резко и вижу передо мной Смерть стоит в саване , в капюшоне, лицо у неё восковое и очень большое и смотрит на меня невинными глазками, моргая. Я спрашиваю резко: так это ты? , имея в виду что она взяла ключ от комнаты. Поднимаю руку на неё и замахиваясь говорю: я тебя щас! Она разворачивается и убегает от меня и я понимаю, что не догоню её. и вспоминаю, что у меня руки волшебные. Я поднимаю их. Она, не добежав до угла, вдруг оседает, я подошла к ней, а там мокрое пятно и трухлявая одежда её, сверху прямо большой карман, а из кармана торчит большой ключ, как у Буратино, я двумя пальцами беру этот ключ, кладу в свой карман и ухожу в очень радостном настроении.