Роль толкований снов в нашей жизни

Ольгинка 1 июня 2016
Одним из не изученных состояний человека является сон. Считается, что именно в процессе сна нам открываются тайны нашего подсознания, и мы можем раскрыть самих себя изнутри.

Наука о подсознании человека довольно долго изучает вопрос появления снов. Ученые говорят, что лучше всего записывать наши сны. Конспектировать их надо очень точно, так как от самых разных мелочей зависит толкование самого сна в целом. Следует принять во внимание все: обстановку, цвета, внешность людей, формы окружающих предметов, буквально все до мелочей. После тщательного описания увиденного ночью, обратитесь к сонникам, в которых все толкования имеют реальное обоснование. Но не стоит опираться полностью на них, можно так довериться собственной интуиции и опыту жизни.

Перед тем как уснуть положите рядом с собой тетрадь и ручку. Лягте, освободите разум от всех проблем и волнений и погрузитесь в сон. Если вы до конца не освободили сознание, возможно, что вы не запомните свой сон. Проснувшись утром, сразу запишите увиденное, если вы начинаете забывать, то закройте глаза и успокойтесь. Записав все, что помните, на обратной стороне следует отметить все то, что вас волнует в жизни в данный момент. Затем вы можете начать толкование. С помощью сна ваше сознание может передать вам решение проблемы, которые вы уже приняли внутри себя. Со временем, основываясь на своих прошлых толкованиях, у вас появится возможность создать свою личную книжечку толкований снов, которая будет подходить лишь для вас.

Вот примеры некоторых символов в наших снах. Вода является отражением нашего внутреннего состояния, наших эмоции, чувств, настроения и жизненной стойкости. Существует два вида воды. Спокойная вода (тихое течение, спящий океан) говорит Вам о душевном спокойствии и внутренней гармонии. Опасная вода (быстрые реки, бушующее море) показывает внутренний дискомфорт, ваши эмоции не подвластны и Вас терзают постоянные переживания. Змею воспринимается зачастую как опасность, но в нашем подсознании она может иметь значения перерождения, или же отображения наших инстинктов. Цветы, а именно розы имеют очень большое количество значений, в зависимости от того какими они предстали перед вами. Например, полученный зимой букет роз сулит напрасные ожидания, а летом предрекает счастье, а если девушке присниться что она собирает розы, то ей следует ждать предложения руки и сердца любимого, засохшие розы говорят о болезни родного или же потере любимого.

Помните, что любой сон имеет свое значение. Наше подсознание само помогает нам. Мы же должны лишь понять, чем хотят помочь или, о чем хотят предупредить нас сны.
Комментарии