Вещие сны и клиническая смерть

Ольгинка 27 мая 2016
Мне было около 10 лет. Все шло своим чередом: школа, игры с друзьями, уроки и снова школа, но однажды мне приснился очень страшный сон. Мне снилось, что я иду со школы домой. Передо мной наш привычный небольшой мост, который я должна перейти, По обе стороны моста интенсивно тают снега так, как время ранней весны. Погода пасмурная, снег от пыли грязный, а под мостом вздымается грязная пена. Вроде бы привычное явление для начала весны. Я подхожу ближе к мосту и вижу, что мост перекрыт, что он, якобы, в аварийном состоянии и трещит, как будто сейчас рухнет. И тут я ощутила такое чувство, будто я никогда не увижу своих родителей, друзей, родственников и останусь одна среди знакомых, но чужих мне людей. Мне стало так больно, но я не плакала. Приняв решение, что я должна обязательно пройти этот мост, хотя бы попытаться, я, боясь, пошла вперед. На мосту было абсолютно пусто, но по обе стороны, находились какие то люди, которые наблюдали за происходящим. Я шла будто по живому существу, под ногами дорога шаталась с такой силой, что я еле удерживала равновесие. Дойдя до середины моста, я услышала громкий треск и поняла, что мне конец, что я упаду в черную воду и утону так, как не умею плавать. Если даже мне удастся всплыть, меня обязательно придавит какой - то плитой с обрушающегося моста. Уже смирившись с такой участью, я вдруг придумала новый план спасения. Решила, что нужно набрать побольше воздуха и, приземлившись на дно реки, резко, со всей силы, оттолкнуться ногами от дна в противоположную от моста сторону, после чего всплыть и стараться дальше выкарабкаться на льдины и берег. Я слышала, что так спасаются когда падают в водоворот. Набрав полную грудь дыхания, я моментально проснулась. Я почувствовала огромное облегчение, но все равно вся мокрая от пота и со слезами на глазах, мое сердце как будто бы собиралось выпрыгнуть наружу. Спустя какое – то время я успокоилась, а о сне никому не рассказывала, подумала, что просто он был неудачным.

Спустя неделю я и вообще забыла о ночном видении и вошла в привычный ритм жизни. Но через несколько дней я заболела легкой простудой. Все смеялись, как так, лета, а я больная самой обычной простудой. Моя мама была на работе, а я осталась болеть дома. За мной присматривала соседка, которая в тот день была дома. Я лежала и чувствовала, как постепенно у меня поднимается температура. Мне было то холодно, то жарко, очень болела голова и была такая слабость, что не было сил даже встать. Я позвонила соседке так, как мама поставила телефон рядом со мной и попросила прийти. Спустя еще пару минут я уже не чествовала кончиков пальцев, потом и полностью рук, ног, а потом так захотелось спать, что я не могла справиться со своими веками, которые просто закрывались. Моя боль отступила полностью, мне было так хорошо, я была просто счастлива. Как в какой-то эйфории я меня затягивало все дальше в темноту неведомой силой. Такое ощущение, что я оказалась в космосе. Было очень темно, но абсолютно не страшно. Но вдруг я вспомнила о своих близких и родственниках, о реальной своей жизни и ситуации и с огромным усилием попыталась приоткрыть хоть немного глаза. Я увидела соседку, которая в панике меня обтирала чем-то, но я не чувствовала своего тела вообще. Сон снова заставил меня закрыть глаза, и я опять очутилась в том месте. Среди темноты я увидела маленькую точку света, которая совсем понемногу увеличивалась. Но я уже была очень встревожена и напугана так, как понимала, что попросту умираю.

В этот момент я думала только об одном, что выбрать - счастье, легкость или лица родных и любящих меня людей. Подумав о том, что если мои родители потеряют меня, единственного ребенка, то они будут очень сильно горевать. Я не могла причинить им такую боль. Я боролась с собой, дабы хоть немного приоткрыть глаза. У меня было очень мало сил, я думала, что уже не смогу. Но мои старания не прошли напрасно, и я снова приоткрыла глаза. Я удивилась, оказавшись в машине скорой помощи вместе с мамой и медиками. Прошло ведь только пару секунд. Увидев мои глаза, мама бросилась ко мне. Я пыталась встать, но тело плохо слушалось. Мама помогла мне немного приподняться. За пару секунд чувствительность восстановилась и могла ощущать ее прикосновение. Когда мы добрались до больницы, я уже сама зашла в отделение, где, проверив температуру, удивились все. Она была полностью в норме.

Когда я рассказала родителям о своих ощущениях, мы сразу же поехали в церковь, где они стали благодарить господа за мое спасение. Все осознала я уже через лет 10, когда вспомнила и о вещем сне и о происшествии. Тогда сложился пазл и я тоже поняла, почему родители так сильно благодарили Всевышнего.
Комментарии